«Главный актив компании – это люди»
все новости
5 марта 2023

«Главный актив компании – это люди»

Издательский дом «Коммерсантъ» провел опрос среди руководителей предприятий различных сфер деятельности: «Как влияет развитие человеческого капитала на успешность рабочего процесса?»ВАСИЛИЙ ИВАНЫШ, генеральный директор группы компаний «ИТС»:

- Безусловно, главный капитал, главный актив компании – это люди. Любой владелец бизнеса заинтересован в сильной, профессиональной команде. Чем больше в компании человеческого интеллектуального капитала, тем она надежнее, конкурентоспособнее. Создание команды – длительный и трудоёмкий процесс. Выращивать собственных специалистов может позволить себе далеко не каждое предприятие. Но и рынок зачастую не предлагает готовых специалистов для той или иной отрасли. Сегодня остро ощущается дефицит, узкоспециализированных технических и инженерных специальностей, например, 3D-проектировщиков. Что не может не влиять на нашу HR-политику, на принципы и методы работы с ключевым персоналом группы компаний «ИТС».

Затраты, связанные с материальным стимулированием, с интеллектуальным и эмоциональным развитием сотрудников, однозначно стоит считать инвестициями. Выращивание, обучение, развитие персонала дает компании значительный и длительный эффект, напрямую влияет на рост доходов бизнеса, на формирование имиджа компании. Между понятиями «капитализация человеческого капитала» и «капитализация компании» можно поставить знак равенства.

Читать далее

подпишитесь на новости

Мы будем присылать вам регулярные обновления о нашем бизнесе. Вы можете отказаться от подписки в любое время.

Контактное лицо
Нажимая на кнопку «Отправить» вы подтверждаете своё
согласие на обработку персональных данных.