Инвестиции в кадры: как обучают сотрудников в компаниях Красноярска
все новости
14 сентября 2022

Инвестиции в кадры: как обучают сотрудников в компаниях Красноярска

В работе и развитии бизнеса человеческий капитал играет не меньшую роль, чем материальные ресурсы. Компании охотно вкладываются в обучение сотрудников, делая фокус на непрерывное образование.

— Мы предъявляем высокие требования к уровню квалификации персонала. Во-первых, чтобы сохранить лидирующие позиции на рынке, необходимы сотрудники, владеющие современными знаниями и технологиями. Во-вторых, мы работаем в сегменте В2В, наши заказчики — высокотехнологичные компании, мы должны не просто соответствовать их уровню, а быть для них экспертами. В-третьих, специфика строительной отрасли такова, что обучение, например нормам промышленной безопасности, — это непрерывный процесс.

В компании принята программа корпоративного обучения, без привязки к конкретным должностям — у нас одинаковый подход к повышению квалификации руководителей и рядовых сотрудников. Ставку делаем на развитие и рост компетенций, вкладывая в персонал, входящий в кадровый резерв компании. До конца финансового года, то есть до февраля 2023, обучение по индивидуальным планам должны пройти более 50 % сотрудников.

Пока мы прибегаем к услугам сторонних тренеров, но в перспективе собственные обучающие площадки. При выборе программы обучения используем, как принято говорить, индивидуальный подход. То есть подбираем направление, тему с учетом планов компании в отношении конкретного сотрудника и задач, которые компания ставит перед ним.

Инвестировать в обучение персонала не просто нужно, а необходимо: это инвестиции в будущее компании, в ее успех и развитие. (с) Василий Иваныш, генеральный директор ИТС

Читать далее

подпишитесь на новости

Мы будем присылать вам регулярные обновления о нашем бизнесе. Вы можете отказаться от подписки в любое время.

Контактное лицо
Нажимая на кнопку «Отправить» вы подтверждаете своё
согласие на обработку персональных данных.