Конференция по реализации ESG-стратегии «Ключевые принципы устойчивого развития бизнеса»
все новости
27 октября 2023

Конференция по реализации ESG-стратегии «Ключевые принципы устойчивого развития бизнеса»

25 октября в Красноярске прошла конференция по реализации ESG-стратегии - «Ключевые принципы устойчивого развития бизнеса», организованная ИД «КоммерсантЪ». Среди экспертов, принявших участие в мероприятии - директор по маркетингу и связям с общественностью компании «ИТС» Дарья Ускова.

Принципы ESG (environmental, social and corporate governance) — это совокупность характеристик управления компанией, которая успешно решает экологические, социальные и управленческие проблемы.

ESG-повестка для нас актуальна, сегодня заказчики и партнеры ИТС выставляют высокие требования к принципам «экологичного» бизнеса и рассматривают их в виде одного из основных критериев партнерства. В современном обществе сформирован запрос на такие ценности, как качество жизни и напрямую с ним связанное качество окружающей среды.

- Сегодня позиционирование компании важно не только для внешних покупателей, но и, например, для будущих сотрудников, которые интересуются социальными программами и задаются вопросом, как компания заботится об окружающей среде и благополучии работников. ESG –принцип позволяет обеспечить рост производительности с помощью эффективно выстроенных социальных коммуникаций и корпоративных программ, - говорит Дарья Ускова.

Читать далее

подпишитесь на новости

Мы будем присылать вам регулярные обновления о нашем бизнесе. Вы можете отказаться от подписки в любое время.

Контактное лицо
Нажимая на кнопку «Отправить» вы подтверждаете своё
согласие на обработку персональных данных.